Главная страница
Бюллетень
Викторина
Глава
Диплом
Доклад

Рассказ Алисы: с чего все началось?


Скачать 46.24 Kb.
НазваниеРассказ Алисы: с чего все началось?
Дата01.05.2016
Размер46.24 Kb.
ТипРассказ

Урок 12

Тема: Рассказ Алисы: с чего все началось?

Цель: повторить изученные слова, обозначающие, что мы умеем делать; повторить изученные буквы; познакомить с буквой Kk.

Универсальные учебные действия:

Личностные: оценивают свои поступки; имеют желание учиться; выражают свои эмоции по поводу услышанного.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; проговаривают последовательность своих действий для решения учебно-познавательной задачи.

Познавательные: ориентируются в учебнике; составляют речевые высказывания в устной форме; делают выводы и обобщения; выделяют основную информацию из аудиотекста.

Коммуникативные: слушают и понимают речь других; обмениваются мнениями в паре; ориентируются на позицию партнера в общении и взаимодействии.

Образовательные ресурсы: кукла Алиса, книга с рисунками разных умений, картинки с изображением глаголов, алфавит, схемы, карточки с буквами, обучающая компьютерная программа, кружки разных цветов для самооценки.
Ход урока



этапа

Содержание этапов урока

Средства обучения

Время

1

Приветствие

Teacher: Hello, children.

Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

I`m glad to see you!




1

2

Постановка темы и формулирование цели урока

Teacher: У нас в гости сегодня пришла одна английская девочка. Поприветствуйте ее.

Alice: Hello, children. I am glad to see you. I have a present for you. This is a book.

Teacher: Ребята, она принесла с собой подарок – книгу, в которой она рассказывает, что она умеет. Давайте внимательно рассмотрим ее. Как вы думаете, что мы будем делать на уроке.

(на доске подсказки: схемы предложений, карточка с алфавитом и буква Kk)

Pupils: - повторять слова и употреблять их в предложениях,

- повторять буквы,

Кукла

Книга с рисунками

Карточка с буквами ABC

Буква Kk

3

3

Фонетическая зарядка

Teacher: Но сначала потренируем свои язычки, чтобы они стали английскими и правильно произносили английские слова.

Mr. Tongue тоже многое умеет. Послушайте, как он поет: [ l ] – [ l ] lion, elephant

Он играет на гитаре: [ n ] – [ n ] sing,

Он играет на дудочке : [ w ] – [ w ] what, we, swim

Ещё он умеет играть на барабанах: [ d ] – [ d ] draw, dog.

Тут постучались соседи и сказали [ s ] – [ s ].

Mr. Tongue вздохнул [ h ]. Теперь наши язычки стали английскими. Мы можем говорить по-английски. .

Транскр.

значки

2

4

Речевая зарядка.

Teacher: Ребята, ведь мы даже не узнали ничего о нашей гостье. Давайте возьмем у нее интервью.

Pupils: What is your name? – My name is Alice.

How old are you? – I am 8.

Teacher: Алисе тоже хочется узнать о вас побольше. Представьте своего соседа по парте Алисе.

Pupils: He is … She is…

Кукла

3

5

Аудирование

Alice: I am happy to meet you, my friends.

Teacher: Алиса – известная артистка английского театра. Однажды она давала интервью одному журналисту, где она рассказывала, что она умеет делать. Давайте послушаем его. Одновременно посмотрите на рисунки в ее книге и скажите, о чем она забыла рассказать.

Кукла

EL&P

Книга с рисунками


6

6

Формирование навыка устной речи

Упр. 1 (стр.23)

Teacher: Open your books on page 23, ex.1

Давайте посмотрим на рисунки из статьи журналиста. К сожалению, надписи к этим рисункам исчезли. Попробуем восстановить их. Расскажите о том, что Алиса умеет делать.

Учебник


5

7

Teacher: Мы, конечно, не артисты, но тоже многому научились. Убедитесь, что ваши одноклассники умеют прыгать, бегать, петь, читать и т. д. Не забудьте хвалить друг друга.

( 1 вариант: один ученик выходит к доске, остальные дают ему задания; если правильно выполняет, то его хвалят;

2 вариант: один ученик у доски дает команды детям на местах и хвалит их)

Alice: Well done, boys. Very good, girls.




5

8

Повторение изученных букв

Teacher: Ребята, Алисе пора ехать в другую школу, помогать и другим ребятам учить английский язык. Отправится она на этом поезде (на доске вагончики из бумаги, на которых заглавные согласные буквы). Этот поезд поедет только тогда, когда все пассажиры соберутся. Скажите, какие буквы в поезде.

Pupils: Согласные заглавные.

Teacher: Давайте подберем им пары – строчные буквы.

Давайте еще раз назовем буквы. Каких букв не хватает? (гласных) Назовите их.

Оpen your workbooks and do ex. 4 on page 11.


Рабочие тетради

7

9

Знакомство с буквой Kk

Teacher: Посмотрите, последний вагончик пустой. Как вы думаете, какую букву мы будем сегодня изучать: согласную или гласную. (согласную)

Название буквы, чтение.

Написание буквы.

Карточка с буквой

Рабочие тетради

3

10

Рефлексия

Нарисуйте на кружках свое настроение на уроке. Если вам понравился урок, у вас все получилось, нарисуйте улыбку. Если что-то вас напрягало, в чем-то испытали трудности, то можно нарисовать спокойное выражение лица, а если урок был для вас в тягость, вы еле досидели до конца, у вас ничего не получилось, нарисуйте хмурое, грустное лицо.

Д/з

Кружки для рефлексии

5