Главная страница
Бюллетень
Викторина
Глава
Диплом
Доклад

Урок английского языка в 3 классе с презентацией


Скачать 63.22 Kb.
НазваниеУрок английского языка в 3 классе с презентацией
Нигматуллина Д.М
Дата08.02.2016
Размер63.22 Kb.
ТипУрок

МБОУ «Старо - Уруссинская СОШ»

Ютазинского муниципального района РТ
Урок английского языка

в 3 классе с презентацией

«Новогодний подарок. Чтение письма Санта – Клаусу с полным пониманием. Разучивание песни «Рождество»».



Урок разработала учитель английского

языка II квалификационной категории

Нигматуллина Д.М.

2013-2014
Цели и задачи:1. Развивать умения и навыки устной речи:

-учить рассказывать о подарке, который хотелось бы получить на Новый год, на Рождество

2. Развивать умения в чтении; учить читать текст про себя и вслух и полностью понимать текст, поостренный на знакомом языковом материале.

3. Развивать навыки аудирования.

4.Прививать любовь к иностранному языку, к традициям изучаемой страны.

5. Научить учащихся сравнивать и находить схожести в традициях иноязычной страны и нашей страны.

Новые слова и выражения:Merry Christmas! A Happy New Year! Santa Claus, Frost Father, Christmas Tree, a letter.

Оборудование: Учебники, WB (рабочие тетради), карточки с цифрами, картинки, карточки по применению Сингапурскойсистемы, презентация.

Ходурока

I. Орг.момент

Тeaсher: - Good morning, children! I am glad to see you! High five!

Children: приветствуют учителя, друг друга (соседа по плечу, соседа по лицу)

T: -Today we shall talk about Christmas and Christmas Tree,Santa Claus, Frost Father, a New Year.

-We shall sing a song“MerryChristmas!”

-We shall read a letter toSanta Claus

-We shall play, write and do many ex-es by Singapur’s methods

II. T: Let’s check up your H.w.

  1. Карточки на проверку числительных и дней недель:

ФинкРайтРаундРобин(Think – Write – Round - Robin)

( я даю задание, даю время подумать)

Ch: думают, записывают ответы на листочке, по очереди зачитывают свой ответ с листочка.

  1. Континиус Раунд Робин

( Continuous Round Robin)

T: даю время подумать на поставленный вопрос

Ch: 4 ученика в команде по очереди отвечают по кругу до того момента, пока я не остановлю. (повторение числительных)

10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100

25, 36, 44, 57, 66, 72, 86, 99, 257, 564,…

  1. Проверка ex. 3 p. 31 (РТ) по очереди (по тому же принципу)

III. Введение в сюжет урока.

T: Знаете ли вы какой праздник приближается?

Ch: Новый год! Рождество!

T: Молoдцы! Welldone! Fine!

Как называют эти праздники по-английски? Кто знает?

Ch: А NewYear!

T: Молoдцы! Welldone! Fine!

-В Англии 25 декабря празднуют Рождество. А в России Рождество празднуют… ?

Ch:7 января

T: В Англии Рождество (Christmas ) празднуют с 24 на 25 декабря, украшают ёлку, поют хороводы, поздравляют друг друга. Приходит Санта – Клаус, который похож на Деда Мороза и дарит всем подарки, когда все спят, оставляя их в чулочках. Все поют песню “Merry Christmas!»

Давайте послушаем эту песню на английском языке.

Аудирование

Т: Listen! Let’s sing it together! Let’s do it together!

Thank you and sit down. Welldone! Fine!

Т: Давайте поздравим друг друга с приближающимся Рождеством. ( диалог)

Ch 1: Merry Christmas!»

Ch 2:Merry Christmas!»

T: Welldone! Fine!

IV. Развитие навыков чтения письма Джилл о том, какой подарок она хочет получить от Санта – Клауса на Рождество.

ex. 3 p. 51 Введение новых слов: Merry Christmas! A Happy New Year! Santa Claus, Frost Father, a nice Christmas Tree, a letter, Christmas Presents, new skates. (карточки с лексикой на доске)

Ch: чтение по цепочке

Вопросы учителя:

-What does Jill like to have?

-What would she like to have for Christmas?

Ch1 : Jill would she like to have skates for Christmas

T: Well done!

2) Развитие навыков перевода, говорения

ex. 4 p. 51, ex. 5p. 51

3) Развитие навыков говорения, монологической речи

ex. 6p. 51

Введение структуры: I would like

Сингл Раунд Робин - Single Round Robin

T: Задаю вопрос и даю время подумать

4 ученика в команде по очереди отвечают по одному разу.

Ex. P1: I would like a ball.

P2: I would like a computer.

P3: I would like a skate.

P4: I would like a bike.

T: Welldone! Thank you !

Презентация на английском языке

V. Развитие навыков письма.

Open your WB ex. 2 p. 32

Think – Write – Round – Robin

(Подумай – запиши – зачитай ответ по кругу, т.е. ученик №1, №2, №3, №4)

T: Welldone! Thankyou !

VI. Повторение английских цветов:

Green, yellow, red, blue, pink, white, brown, black, orange.

VII. T: Open your diaries. Let’s write your H.w.

Ex. 1, 3 p.32 (РТ) письменно

Ex. 3 p.51 (читать, переводить)

VIII. Letsplay

Тэйк оф – Тач даун (встали – сели)

  1. Have you got a family?

  2. Do you like bananas?

  3. Do you like milk?

  4. Have you got a pet?

  5. Have you got a dog?

  6. Do you like to swim?

  7. Can you sing and dance?

  8. 7 days in a week.

  9. 31 days in December.

  10. Who likes sweets?

  11. Who likes soup?

  12. Today is Thursday.

  13. You are 4 pupils in your class.

T: Well done! Thank you ! (Смайлик)

Let’s sing a song: Clap your hands!

IX. Микс Пэа Шэа

( ученики под музыку перемешиваются в классе)

T: (останавливаю и объявляю) «In pairs!» «Впары»!

Ch: встают в пары с ближайшими к ним учениками.

T: даю вопроси время подумать

Ch: отвечают, используя Таймд Пэа Шэа

T: отвечает тот, кто выше ( кто старше)

T: Tell us about yourself! Youhave 30 sec.

Даю 30 сек. на каждого отвечающего.

2 ученика отвечают в течение данного времени, благодарят друг друга за ответы.

Ch: Thank you !

X. МиксФризГруп

Ученики перемешиваются в классе под музыку.

T: громко говорю «Замрите»! «Stop»!

T: задаю вопрос

Ch: формируют группы с таким количеством человек, которое является ответом на вопрос

Ex. December, January, February - (3)

How many pupils in your class? - (4)

How many books on the table? - (4)

How many seasons in a year? – (4)

T: Well done! Thank you ! (Смайлик)

XI. Фолоу зе лидер! ( Ch под музыку выполняют движение за впереди идущим по кругу учеником. Тот показывает и говорит, что надо делать)

Ex. Hands up! Hands down, please. Run, please! Jump, please! Swim, please!

T: Well done! Fine! Thank you ! (Смайлик)

Take your sits. And now let’s write Model Frayer (модель Фрейер) по теме Christmas (даю время 1 мин.)

A Holiday







Школьные принадлежности
















Santa Claus

Christmas Tree

A letter

Songs


СрСС8 Марта, Сабан - Туй

XII. Собираю работы учащихся - модели Фрейера ,благодарю всех:

-Fine! Thank you ! (Смайлик) Good luck! (Отличного вам дня).

-I was glad to see you for today! See you later! Don’t forget your smiles! (Не забудьте оставить смайлики на парковке).

-You are so good for today! Your marks are: «5», «4»

T: Good bye!

Ch: Good bye!

The 25 th of December

Merry Christmas!

A Happy New Year!

Santa Claus

Frost Father

Christmas Tree

A New Year Tree

Ex.3 p. 51–лексика

Merry Christmas!

Christmas Presents

A Happy New Year!

Santa Claus

Frost Father

A Nice Christmas Tree

A New Year Tree

New skates

A holiday

Presents:

Bears,

bikes,

skates,

balls

sweets,

oranges,

apples

I would like…

Well done!

Thank you!

Fine!

OK!

Very good!

Let’s do it together!