|
«At the Circus» (В цирке)
|
 Скачать 25.01 Kb.
|
МКОУ Манушкинская средняя общеобразовательная школа
План-конспект урока по английскому языку в 3 классе
Учитель: Князева В.П.
Тема: «At the Circus» (В цирке)
10.02.2012 Цель: закрепление лексики по теме «Цирк»
Задачи: научить детей рассказывать о цирке, повторить слова, выражающие действия;
развивать УУД аудирования, говорения, чтения.
Оснащение урока: картинки для каждого учащегося из Банка ресурсов, DVD, флэш-карты, учебник, рабочая тетрадь, атрибутика клоуна, волшебный ящик, карточки с заданием, магниты для Радуги Настроения. Ход урока: Начало урока
-
Приветствие.
Are you ready? Let’s check it.
-
Учащиеся прослушивают песню I can run, урока 7b, сопровождая её соответствующими движениями.
-
Проверка домашнего задания (рисунок «Цирк») (put your drawings on the blackboard) (звучит музыка Советский цирк)
-Do you like circus? Let’s talk about it!
Whom can you see at the circus?
Отработка лексики/структур
-
Слова повторяются с помощью флэш-карт (clown, circus,magician,swing).
-
Работа у доски.
Who wants to be a teacher?
(Выходит ученик :Show me a clown)- работа с банком ресурсов
(3-4 «учителя»)
-
Open your books at page 70 ( написать на доске 70)
-
с.70, упр.1 Let’s repeat our words once more
Включается запись DVD, дети повторяют хором за диктором. Затем самостоятельно читают слова.
-
Very good. Now ex.3 p.71
Look at the pictures-whom can you see in pic.1? (дети смотрят на картинки и называют героев)
Look at the screen (смотрим диалог на ДВД)
Read the dialogue. (по цепочке учащиеся читают диалог по предложению)
Playtime!
Играем с детьми в клоуна (раздаем носы)
Пока раздаю носы:
Стоит в поле…-Теремок?
Нет… a circus.
Он….-не низок не высок?
Точно! Он не низок не высок
Он не узок не широк
Он не близок не далек
What a circus!
Дети с носиками выходят к доске.
Услышав знакомый глагол - должны выполнить это действие
I’m a little jolly clown
I like to run
I like to jump
I like to turn around.
I’m a little jolly clown
I like to climb
I like to sing
I like to fly and shout…Hoorey! Take your seats. And now we’re at the circus. I’ve got a magic box.
(Инсценирование диалога c волшебным ящиком и игрушками- лошадь, птичка, кролик, рыбка)
-
Turn over the page. Ex.1
Look. What’s this? (It’s a horse)
A horse can run.
(работа по плакату)
Open your workbooks p.39, ex.3,4 (на доске can/can’t- напомнить детям)
Change your workbooks (на доске ответы)
Let’s check! (Проверяем правильность)
Поставьте друг другу оценки.
Молодцы!
One magician gave me something. (раздаем зашифрованные рисунки клоуна)
-
Let’s sing!
Можно взять опять носы, волосы и выполнять действия под музыку.
-
Рефлексия.
Сегодня на уроке- повторили слова, глагол can, побывали в цирке, были клоунами.
Сегодня вы все хорошо поработали, получаем сертификат.
-
Write down your homework.
С.73, упр.4 (сделать маску Чаклза)
Показать где и как. 13. Урок заканчивается, дети в круг- песня Барни.
Дети уходят и на Радугу настроения крепят свои магниты. |
|
|