|
«Английский алфавит»
|
 Скачать 64.43 Kb.
|
Праздник английского алфавита
Цель: обобщить знания учащихся по теме «Английский алфавит»
Задачи:
Образовательные:
расширение кругозора учащихся.
Развивающие:
1) развитие творческих способностей учащихся;
2) формирование готовности к коммуникации, мотивации к изучению английского языка.
Воспитательные:
1)развитие интереса к англоязычному чтению;
2) воспитание уважения к культуре других народов.
Оборудование:
проектор, ноутбук, презентация по ходу мероприятия, диск с английскими песнями, рисунок в формате А4, 2 диплом учащимся.
Учащиеся делятся на 2 команды Ход мероприятия:
Слайд 1 -
Организационный момент. учитель: Good morning, dear boys and girls, teaches and guests!
We are very glad to meet you at our « English ABC party».
Дорогие мальчики и девочки, учителя и гости!
Мы рады приветствовать вас на нашем празднике « Букв английского алфавита». Поприветствуем друг друга песней “Say Hello”
Слайд 2
Буквы английского алфавита. (выполняют вместе)
Вы учите сейчас английский, это очень нелегко.
Научитесь писать письма и отправить далеко.
Но чтобы письма написать, буквы нужно все узнать.
Их в английском 26, все они сегодня здесь.
Эти буквы нам помогут говорить, читать, писать.
И сейчас мы их попросим о себе всем рассказать.
(команды выполняют по очереди)
-Я в алфавите всех важней – утверждала буква –Aa
- Ты меня всегда люби – попросила буква – Bb
-На руках меня носи – говорила буква – Cc
-Ты со мною посиди – попросила буква – Dd
-Будет больно, не пищи – говорила буква – Ee
-Я большая, словно лев – говорила буква – Ff
- У индийского раджи в доме служит буква – Gg
-Есть у меня красивый меч - -говорила буква – Hh
-Ты меня не забывай – попросила буква – Ii
-И музыканты, и диджей очень любят букву – Jj
-В жизни будет все OK-ей, если с вами буква – Kk
-У доски нам нужен мел – говорила буква – Ll
-Любят дети сладкий джем – утверждала буква – Mm
-Есть у мамы новый фен – хвасталась нам буква – Nn
-Хвастаться нехорошо – упрекнула буква – Oo
-Из пластелина ты слепи новенькую букву – Pp
-Измеряется в IQ (ай-кью) интеллект у буквы – Qq
-Упражнения с утра выполняет буква – Rr
-Посажу я в «Меседес» и покатаю букву – Ss
-Ты меня за все прости – умоляла буква – Tt
-Я вас всех, друзья, люблю – говорила буква – Uu
-Меня, как птичку, не лови – попросила буква – Vv
-Имеет крепкую броню в алфавите – Ww
-Крибле, крабле, крекс – колдовала буква – Xx
-Ты меня не забывай – попросила буква Yy
-Молнии без грома нет – говорила буква – Zz
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слайд 3
А теперь давайте споем песню «АВС» (вместе)
Слайд 4
Конкурс «Алфавит» (команды выполняют по очереди)
_________________________________________________________________________
Слайд 5
Well done!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слайд 6
Конкурс песен. (“What is your name?” and “How old are you?”)
(команды выполняют по очереди)
Слайд 7
Well done!
__________________________________________________________________________
С лайд 8
Решение ребуса
(на скорость)
(раздаточный материал)
Слайд 9
Well done!
Слайд 10- 15
Конкурс о движениях. ( Дети показывают движения) _(читают слова- движения и угадывают картинку)
Слайд 16
Well done!
Слайд 17
Физминутка “Stamp your feet”
Слайд 18
Стихи о числах
1-й ученик: Цифру один положили в карман,
А из кармана достали – one
2-й ученик: Потом цифру два подержали во рту,
Она превратилась в забавное - two
3- й ученик: Цифру три в мешке трясли,
На пол выкатилось- three
4-й ученик: Цифру четыре артисты учили:
«Если у вас зазвонит телефон,
Надо ответить – Вас слушает – four»
5-й- ученик: Цифру пять, цифру пять
Стали мы на сцену звать,
Без ошибок сосчитать: one, two, three, four, five.
6-й ученик: Крибле, крабле, крикс –
Шесть по – английски будет – six.
7 – й ученик: Семь маленьких мышек и справа, и слева,
Семь по – английски будет - seven.
8 – й ученик: Нас, цифра восемь, пожалей
Не вертись, прошу я , - eight.
9 – й ученик: У цифры девять есть строгий хозяин,
Её он зовёт по – английски – nine.
10 – й ученик: Я посчитал, что в школе нашей
Ровно десять перемен.
И в английской школе тоже
Их, наверное, будет – ten.
Слайд 19-26
Упражнение по цифрам (по презентации)
Слайд 27
Well done!
Слайд 28
Конкурс- считалка (1 ученик из каждой команды считает до 10)
___________________________________________________________________________
Слайд 29
Well done!
Песня “One, two,three…” (исполняют ученики 4 класса)
Слайд 30 -36
13. Конкурс-отгадка лексики «Цвета» (по презентации)
Слайд 37
Well done!
Слайд 38
15. Конкурс-отгадка лексики «Животные»
1 –й ученик: Мой пудель вовсе не щенок,
А взрослая собака – dog.
2 – й ученик: Кот стащил и съел омлет,
Он воришка – этот – cat.
3-й ученик: Очень любит манку
Обезьянка – monkey.
4 – й ученик: В английском я вершин достиг!
Свинья, я знаю, будет – pig.
5 –й ученик: Имеет пышный рыжий хвост
Проказница лисица – fox.
6 –й ученик: В каждой стране он название имеет
По – русски – медведь,
По – английски – a bear.
7 – й ученик В цирке он большой талант
Слон могучий – elephant.
8 – й ученик: Прыгнула к нам на порог
Лягушка зелёная – frog.
9 –й ученик: Крокодил, мы это знаем,
По – английски – crocodile.
10 – й ученик: Курица, известно всем,
По – английски будет – hen.
11 – й ученик: Начинает свой денёк
Петушок горластый – cock.
12 – й ученик: Грозный лев, пусть каждый знает,
По – английски будет – lion.
13 – й ученик: Гиганта жирафа мгновенно узнав,
Мы по – английски скажем – giraffe.
14 – й ученик: Куда же везёшь ты, лошадка, свой воз?
Скажи нам, лошадка, лошадка – a horse.
15 – ученик: Тигр – большая кошка, знайте.
По – английски будет – tiger.
16 – й ученик: Из шерсти её себе шубку сшив,
Скажу я спасибо овечке – a sheep.
17 – й ученик На спине везёт подарки
Ослик, по – английски – donkey.
18 – й ученик: Рыбку увидал малыш
И воскликнул – это – fish.
Кроссворд «Животные»
_______________________________________________________________________
Слайд 39
Well done!
Слайд 3916. Рассказ о себе по модели
-
J .
-
Mikky.

-
J 8.
-
J .
-
J .
15. Защита проектов «Алфавит»
16. Подведение итогов, награждение дипломами.
|
|
|