Бюллетень Викторина Глава Диплом Доклад |
Урок №5 Задачи урока: Развивающая развивать внимание, память. Воспитательная |
 Скачать 41.53 Kb. |
Проблема: Этикетный диалог «За столом»
Класс: 3
Раздел 1, урок № 5
Задачи урока:
Развивающая
– развивать внимание, память.
Воспитательная
– воспитывать умение работать в парах.
Образовательная
–
Практические
- повторить ЛЕ предыдущего урока по теме «Продукты»;
- обучение аудированию (учить понимать на слух полностью короткий текст по проблеме «Мисс Четтер угощает учеников», с опорой на картинку);
- развивать умения и навыки устной речи (учить вести этикетный диалог «За столом» с использованием фраз: Do you like …? Would you like (some) …? – Yes, please. No, thank you. Help yourself!)
- развивать умения в чтении (учить читать слова, содержащие буквосочетание ar).
Оборудование:
- карточки со звуками [w], [t], [sw], [a:] - этап № 1
- картинки с изображением продуктов питания (яйца, молоко, сок, ветчина, рыба, хлеб, масло, сыр, конфеты, пирожное) – этап № 2, 4;
- магнитофон – этап № 3, 5;
- Аудиодиск Enjoy English, 3 класс – этап № 3, 5;
- карточка с буквосочетанием ar – этап № 6;
Ход урока.
Начало урока, приветствие, орг. момент.
П.: Good morning, children! Get ready for your lesson. Sit down, please
Основной этап урока
1.Фонетическая зарядка (тренировать произношение звуков [w], [t], [s], [sw]).
Карточки со звуками [w], [t], [sw].
П.: Let’s tell the story about Miss Chatter!
(У. должны слушать рассказ, произносить хором за П. а затем вместе с П. отрабатываемые звуки, слова и повторить интонацию вопроса.)
П.: Мисс Четтер сегодня готовится к встрече с учениками лесной школы и собирается угостить их чем-то вкусненьким. Раскладывая угощенье, она напевает: [w], [w], [w], [s], [s], [s], [sw], [sw], [sw], [t], [t], [t], sweets, I like sweets. Do you like sweets? (П. показывает карточки с транскрипционными значками)
2. Речевая разминка (повторить ЛЕ по теме «продукты»).
Картинки с изображением продуктов питания (яйца, молоко, сок, ветчина, рыба, хлеб, масло, сыр, конфеты, пирожное).
П.: Ребята, давайте вспомним, что купила Мисс Четтер в прошлый раз. Какие продукты у нее есть?
(П. показывает картинки с изображение продуктов, У. называют продукты, которые есть у Мисс Четтер).
У.: I have got some milk, some bread, some juice, a cake, some sweets, some cheese, some butter, some ham, some fish, some eggs.
3. Обучение аудированию (учить понимать на слух полностью короткий текст по проблеме «Мисс Четтер угощает учеников», с опорой на картинку). Оборудование – магнитофон, аудиодиск
Магнитофон, аудиодиск Enjoy English, 3 класс.
П.: А теперь давайте послушаем, чем Мисс Четтер угощает учеников лесной школы.
Для того, чтобы дети поняли беседу Мисс Четтер с гостями, необходимо прочитать с ними вслух выражения, вынесенные в рамку «Look and learn!», убедиться в том, что дети запомнили их значение. Затем прослушать аудиозапись и сказать, чем хозяйка угощает своих гостей.
Стр. 11 упр. 1
4.Развитие умений и навыков устной речи (учить вести этикетный диалог «За столом» с использованием фраз: Do you like …? Would you like (some) …? – Yes, please. No, thank you. Help yourself!)
Картинки с изображением продуктов питания (яйца, молоко, сок, ветчина, рыба, хлеб, масло, сыр, конфеты, пирожное).
П.: А теперь представим, что к вам пришли гости, вы хотите предложить угощение.
(Стр. 11 упр. 2, 3) У1 выбирает картинки с изображением продуктов, которыми он угощает гостя.
У1: Do you like milk?
У2: No, I don’t.
У1: Do you like sweets?
У2: Yes, I do.
У1: Would you like some sweets?
У2: Yes, please.
5.Динамическая пауза.
Магнитофон, аудиодиск Enjoy English, 3 класс.
П.: Ученикам лесной школы понравилось угощение, и они решили спеть для Мисс Четтер песенку. Let’s sing together!
Песня «Clap your hands»
6.Развитие умений в чтении (учить читать слова, содержащие буквосочетание ar)
П.: Мисс Четтер вкусно накормила своих учеников, и теперь она может начинать урок чтения в «Зеленой школе».
Карточки с буквосочетанием ar и транскрипционным значком [a:].
Показать учащимся карточки с буквосочетанием ar и транскрипционным значком [a:], напомнить, как читается это буквосочетание.
Стр. 11 упр. 4, стр. 12 упр. 5
Подведение итогов. Домашнее задание.
П.: Ребята, чему мы научились сегодня на уроке? Что нового мы узнали?
У.: мы повторили названия продуктов, которые купила Мисс Четтер; послушали, чем она угощает своих учеников; научились предлагать гостям угощение; научились читать слова, содержащие буквосочетание ar.
П.: Домашнее задание – выполнить упр. 4 на стр. 7 в рабочей тетради. Сегодня на уроке все работали хорошо. (Объявление оценок за работу на уроке). The lesson is over. Good bye!
У.: Good bye! |
|
|